1. Имя -
Крылатая Комета.
Особо близкие, по привычке, называют Птицей.
2.Племя/должность-
Ветер, предводитель
3. Возраст персонажа-
38 лун
4. Внешность-
Начнем, пожалуй, с того, что в природе не существует чистых цветов. Так в белом виднеется голубоватый, а в черном можно проглядеть желтые оттенки.  На сером, в случае, если он находится в лесу, например, среди густой растительности, будут четко выступать зеленые рефлексы. Таким образом, сложно назвать Крылатую Комету рыжей. И даже если на минутку забыть о существовании рефлексов, она скорее не рыжая. Если за рыжий цвет брать тот, яркий, апельсиновый цвет или тот цвет, темный, с оттенком коричневого, то шерсть Крылатой Кометы скорее белая с примесью рыжего.  Светло-оранжевый цвет, если угодно.
Глаза. Глаза у Кометы близкие к цвету, который принято звать цветом морской волны. Два крупных овальных шара, заполненные морской водой, кристально чистой. Не стоит напоминать, что море может быть тихим, умиротворяющим и спокойным, а может нагрянуть и шторм, так ведь?
Крупные заостренные уши, что непропорционально смотрятся по отношению к голове, смотрят слегка в разные стороны. Мордочка кошки слегка вытянута. От макушки то носа плавный переход. Тонкий длинный хвост обычно волочится по земле, подбирая всю пыль, от этого шерсть на нем приобрела слега сероватый оттенок. Крылатая Комета – обладательница вытянутой шеи со спиной, и лап, так же более, чем средней длинны. При этом «мускулистой» фигуркой она похвастаться не может – через тонкую шкуру можно разглядеть и пересчитать не только ребра, но и даже самые мелкие хрящики.
5. Характер-
Имя свое Птица получила за любовь к свободе, волю к жизни и мечту научиться полетам. С самого детства с восторгом юная Крылатая Комета смотрела на полет птиц, - на то, что другие считали дичью.  За такое отношение к «еде» Птицу не особо любили сверстники, а воители насмехались над ее странностями. Только старейшины искренне восхищались нравом Птицы. При том, что за малышку заступиться могли только старейшины, чье слово уже не так ценилось, как в былые времена, сама она готова была горой стоять за кого угодно, хоть за своего же обидчика.  Крепкая преданность, пересекающаяся с любовью к свободе, уравновешивала характер Птицы, даря ей чувство гармонии, спокойствия. Правда во всем есть и свои минусы. Крепкая уверенность в себе, конечно, помогла многого добиться, но никак не сдружилась с привычкой принимать поспешные, необдуманные, а от того иногда и не верные решения. От того часто Крылатой Комете приходится страдать из-за вещей, которые она считала наиболее верными и благоразумными.
Всегда легкая на подъем, как это принято называть. Комета из тех, кто "в тихоря" от соплеменников, возможно с самыми близкими, любит и пошутить. Конечно, для окружающих поддерживается образ "железной леди", не меняющей решений, твердо стоящей на своем. Но с друзьями можно и расслабиться, не так ли? Тем более, если никто и не узнает.
6. Биография-
Родилась Крылышко у двух воителей племени Ветра вместе с тремя братишками - Лапкой, Барсучком (со временем - Полосатым) и Хвостатым (в последствии О'Мелли). Родились котята не в самый удачный период, а именно - конец осени, начало зимы. В сильные холода, во времена голода, но еще в самом начале зимы, погиб от болезни самый слабый из котят - Лапка. От горя подорвался и иммунитет матери Крылышка, вскоре она перебралась к целительнице с  кашлем, а через неделю и по стопам Лапки, из жизни этой. К горечи иль к счастью, в племени оставалась королева, потерявшая в этот страшный сезон всех своих двоих котят. Она согласилась прокормить Крылышко, Барсучка и Хвостатого. Крылышко с Барсучком смирились с потерей брата и матери, приняли кормилицу как родную, да и она к ним хорошо относилась. А вот Хвостатому не жилось так, не мог он принять смерть двоих близких сразу. К концу зимы, началу весны, уже четырехмесячный котенок Хвостатый вышел из лагеря, пока никто не видел, на поиски матери с братом. Через день патруль доложил, что его забрали люди. Барсучек с Крылышком с виду ладили, но отношения были натянутыми: уж слишком мечтательной была сестра, и слишком строгим и рассудительным братишка.
После посвящения в оруженосцы, Птица с Барсуком потеряли связь окончательно. Презрительные взгляды, ехидные улыбки со стороны брата выводили Птицу из себя, а мечтательность, легкомыслие и добрый нрав сестры не могли не задеть рассудительности столь рационального Барсука.  Шло время, брат с сестрой не менялись. Птицу обучала приемная мать, грациозная кошка, шикарная охотница, а Барсук был полностью под покровительством отца, статного воителя, мощного кота, известного своим сочетанием добродушия и рассудительности.
Полосатый и Птица стали воителями в одень день. Только вот реакция племени на двоих новоиспеченных была для тощей рыжеватой кошки оскорбительной, и, даже, унизительной. Ведь когда предводитель объявил имя Полосатого, когда уже крупный, мускулистый кот вышел на скалу, племя просто ликовало, не было ни одного молчащего, не крикнувшего, по традиции, "Полосатый". При выходе Птицы радовался лишь отец, приемная мать, пара старейшин, за которыми она ухаживала, да старый глашатай. Этот момент въелся в память кошки на долгое время.
Летели дни, недели, луны. Птица смогла доказать, что она прекрасная охотница, и даже в зиму могла принести пару мышей с охоты, когда их найти было не так и легко. Она заслужила уважение племени, всего племени, кроме брата. И вот, очередная зима, когда Птице 24 луны, из патруля возвращается один старый, матерый воитель с известием о том, что остаток патруля, включая глашатая и отца Птицы погибли в стычке у границы. На следующее утро Птица объявлена глашатаем, а Полосатый негодует от зависти.
Так бывает, что после затишья события сваливаются пачкой. Вот и для Птицы настало такое время. Третий день после смерти отца, второй на должности глашатая, узнав от старого воителя об одиночке, что склоняется по землям племени, Птица одна решает разведать, что там. Одиночкой оказывается её пропавший брат, назвавшийся О'Мелли. После короткого разговора сестра узнала, что его подобрали в лесу люди, отнесли в дом. Через месяц они, видимо, переезжали, и забрали его с собой. Хвостатый рассказал, что они назвали его О'Мелли, что в местах, где он жил, это имя вполне обыкновенное, а само место, как ни странно, принято называть экзотическим словом "Париж". Он рассказал, как живут уличные коты в этом "Париже", на улицах и дома, как к ним относятся люди, и множество других историй. После, его люди видимо решили "навестить" родственников, оставшихся здесь, Хвостатого взяли с собой. Вот он и сбежал, уже будучи тут. Птица, в свою очередь, рассказала о положении в племени, смерти родителей, поведении брата. По общему согласию было решено, что племя не должно знать о том, что О'Мелли брат Птицы, О'Мелли будет одиночкой, и постарается не заходить на территорию племени. Птица же будет время от времени навещать его. В племени глашатая сказала, что одиночка - неизвестный кот со странностями, и что он пообещал не ступать на территорию племени Ветра, и не охотиться на ней.
Время шло спокойно, вылазки Птицы к О'Мелли никто и не замечал, Полосатый немного умерил пыл, царила идиллия. Спустя шесть спокойных лун, от старости последнюю жизнь теряет предводитель. Птица совершает обычный ритуал посвящения, получая девять жизней и новое имя - Крылатая Комета. Племя одобряет, даже Полосатый. Птица быстро выбирает глашатая, особо не задумываясь (та самая легкомысленность, присущая ей).
Минует восьмая луна, в племени спокойствие...  [Крылатой Комете 38 лун, нынешнее время]
7. Связь-

Скайп

glazka123